WAV-плеер по схеме Elm Chan`а

Схемы и устройства на микроконтроллерах. Обсуждение.

Re: WAV-плеер по схеме Elm Chan`а

Сообщение Stass48 » 27 дек 2009, 23:30

Получается, просто проставить тупо все галки, кроме локов? Я правильно понимаю?
Stass48

Сообщение Stass48 » 27 дек 2009, 23:49

Чето Вы явно намудрили... Сделал как Вы сказали... теперь контроллер не читается и не пишется.. Он просто заблокировался.. Лок биты я не трогал... теперь другая проблема.. как оживить контроллер..
Stass48

Сообщение Stass48 » 27 дек 2009, 23:56

Эх.. блин... поспешил я, а теперь локти кусаю... Буквально 5 минут назад заблокировал контроллер... А спустя минуту получил ответ на форуме "Радио Кот":

В пони прог нужно поставить галки SUT0 CKSEL3 CKSEL2 CKSEL1 EESAVE, остальные убрать(есно кроме SPIEN, которую пони прог убрать не даст).
Для стерео, всё тоже самое, только ещё нужно RSTDISBL запрограммировать, но, на сколько я помню, пони прог не позволит сделать это.

Автор этого ответа: AI_Disable
Stass48

Сообщение Geg » 28 дек 2009, 01:47

Stass48 писал(а):Чето Вы явно намудрили... Сделал как Вы сказали... теперь контроллер не читается и не пишется.. Он просто заблокировался.. Лок биты я не трогал... теперь другая проблема.. как оживить контроллер..

Если лок биты не трогали, то можно попробовать вернуться к заводским установкам (правда может понадобится внешний тактовый генератор), за косорукость прошу меня простить (мудака)-прилепил скрин от другого проекта :oops: ....

Atmega85 zav.JPG
Заводские установки

Исправляюсь...
Прикрепляю еще один скрин с фьюзами, по поводу лок битов тоже самое -не ставить!!!!!!

_online.JPG
Так должно быть

Еще раз прошу прощения.... :oops: :oops: :oops:
Geg

Сообщение Stass48 » 29 дек 2009, 00:43

Ладно, да простит администратор... Помогите мне привести контроллер в нормальную работу и я сделаю вид, что ничего и не было ;) Просто очень жаль будет, 30 грн стоит, да и не факт, что есть в наличии.. а опять "на заказ" не сильно хочется... Можете привести примерную схему как его тактировать?

Да и вообще, Вы есть в асе или Контакте?? Хочу с Вами связаться (координаты можно кинуть в личку)..

Просто мы сейчас уже отклоняемся от темы, а значит - флудим на форуме.
Stass48

Сообщение pashteet » 08 янв 2010, 00:13

Собрал схемку на тини85 в soic корпусе, прошил сначала флеш, потом фьюзы (как на картинке чуть выше). Карточку использую microSD через переходник SD. Проблема в том, что никак немогу запустить, карточка форматирована в FAT, музыку конвертирую в PCM 48 кГц 16бит стерео.
В динамиках идет небольшой шум, на карточку не реагирует никак :( Подскажите, плиз, где нужно копать дальше?
pashteet

Сообщение Geg » 09 янв 2010, 04:51

pashteet писал(а):использую microSD через переходник SD

Наверняка проблема может быть в переходнике :idea:
И еще музыка видно должна все же быть в моно, если Вы прошивали прошивкой моно! Чтобы прошить стерео фуз биты вроде другие и требуется HV программатор.
Geg

Сообщение pashteet » 10 янв 2010, 03:18

Прошивал стерео, затем выставлял фуз биты, затем прошивал фъюзы.
Чтобы прошить стерео фуз биты вроде другие

вроде отличается только на один бит, тот который за использование ресет отвечает

Если включить плеер без влешки, то можно услышать щелчки, через определенный промежуток времени, если вставить флешку то щелчки пропадают. Блин, незнаю даже куда думать, переходник вроде нормальный, раньше им пользовался без проблем
pashteet

Сообщение Geg » 10 янв 2010, 03:45

pashteet писал(а):вроде отличается только на один бит, тот который за использование ресет отвечает

Если включить плеер без влешки, то можно услышать щелчки, через определенный промежуток времени, если вставить флешку то щелчки пропадают. Блин, незнаю даже куда думать, переходник вроде нормальный, раньше им пользовался без проблем

Ну не знаю собирал "моно" все работает. Давай чтоли фоты в студию . Насчет переходника написал так как не уверен что там все 1к1 и без какой либо обвязки.
Geg

Сообщение pashteet » 10 янв 2010, 12:29

у переходника цоколевка другая, а на счет обвязки незнаю, вроде недолжно отличатся от микроСД.
Попробую собрать моно, если работать не будет - значит переходник :?
pashteet

Сообщение grisha_ » 07 фев 2010, 22:39

собрал моно-вариант, схема рабочая, инфа 100% :D даже удивился насколько просто все реализовано : ) но встала задача изменить режим работы: проигрывание одного трека, затем ожидание нажатия на кнопку и лишь по нажатию на оную - проигрывание следующего. никто не пытался изменить исходник? я понимаю чисто в теории как это сделать - воткнуть обработку прерывания кнопки в цикл проигрывания файлов. а на практике это сделать сам не смогу. кто может помочь с программированием?
grisha_

Сообщение cisco » 07 мар 2010, 23:26

Собрал схему, но только потом заметил что кекс не влазит во флэш ATTiny 45 :) Купить другой у нас нельзя. Засада ! Хотел собрать данный девайс для робота, подправить в исходнике воспроизведение треков по именам файлов. На bbs разработчика (http://elm-chan.org/bbs/?lang=en&show=6579) данного девайса есть фраза - It depends on your application.
If you don't need directory and fseek functions, turn off '_USE_DIR' and '_USE_LSEEK' in PetitFatFS, then reading wave files will fit easily in a tiny45. You have to know the names of the files to open/read or use names that you can build like file0.wav, file1.wav, etc. Скомпилил исходник для tiny45 (используемый флеш 97% - почти 4КБ), прошил фьюзы как положено, но работать не хочет, когда вставляешь SD слышен щелчек в динамике и все. Может дело в формате файла который я использую ? Кто нибудь может помочь и выложить рабочий провереный WAV Riff LPCM на ciscobsci@gmail.com. Буду рад комментариям по данной тематике, нужно заставить работать на tiny45.
cisco

Пред.След.

Вернуться в Схемы, устройства и проекты на микроконтроллерах