Контроллер доступа на RFID-картах

Схемы и устройства на микроконтроллерах. Обсуждение.

Re: Контроллер доступа на RFID-картах

Сообщение noblako » 25 май 2010, 21:23

Изображение
Было намотано четыре антенны , из всех с ключом меттаком заработала под №4 (причем ключ необходимо подносить очень близко,почти вплотную). Отличается от №3 сопротивлением. Количество витков не считал, но у №4 R==4.8 ома . У №3 R=12.6 ом. Для увеличения дальности хотел уменьшить сопротивление катушки №4, но побоялся что сгорят транзисторы Q3 и Q5.

P.S: RFID Карта работает со всеми антеннами , просто где то ближе надо подносить к катушке, а где то дальше.

P.P.S: Автору еще раз респект и уважуха!
noblako

Сообщение Дмитрий2 » 26 май 2010, 17:26

Уважаемые форумчане, ктонибуть может скомпелировать нех файл под мегу48? Буду оч признателен. В крайнем случае прошу обьяснить чайнику в какой программе коректировать асм файл чем компелировать и что менять?
Дмитрий2

Сообщение zyatkov » 27 май 2010, 07:55

Уважаемые форумчане, ктонибуть может скомпелировать нех файл под мегу48? Буду оч признателен. В крайнем случае прошу обьяснить чайнику в какой программе коректировать асм файл чем компелировать и что менять?

Я пользуюсь AVR Studio, скачать можно с сайта atmel.com
zyatkov

Сообщение dimax » 27 май 2010, 23:12

Друзья, подскажите, а возможно ли увеличить зону срабатывания хотя бы до 0,5 метра? Хотелось бы что бы карточка к примеру лежала в кармане, а дверь открывалась. А то частенько руки заняты, затруднительно лезть по карманам.
dimax

Сообщение noblako » 29 май 2010, 07:02

НЕТ! Цитата: "Минус этой системы – малое расстояние считывания информации с метки – обычно не превышающее 30 см, а средний показатель не превышает 10 см. Один из самых ярких примеров применения этой технологии – билеты Московского Метрополитена."
Источник: http://www.rfid4you.my1.ru/index/o_tekhnologi_rfid/0-4
noblako

Сообщение dimax » 05 июн 2010, 22:50

Ну хотя-бы 10 см, уже можно будет подойти вплотную, не вынимая карты :)
У меня же ровно 5см до срабатывания, и сколько не игрался числом витков/ёмкостью -ну ни в какую. (схема на тини13 + лм358). В любом случае автору огромное спасибо!
dimax

Сообщение Wiew » 10 сен 2010, 20:57

неправильно прошил фюзы на ATtiny13A теперь мк не определяется :cry: , первый раз пользовался прогой uniprof, ну и не разобрался как их выставлять :oops:
после прошивки сделал сравнение МК с буфером, все было ок, после следующегося запуска программы мк не определился..., при включении устройства светодиод краткровременно моргает с паузой секунд 20.
Можна ли как реанимацию провести?
Wiew

Сообщение Wiew » 10 сен 2010, 21:22

есть у меня еще одна атинька, могу пока выпаять прошитый и положить в тумбочку на будущее, а новый зашить, только просьба небольшая, может ли кто на даном примере показать как правильно выставлять фюзы в uniprof?
уж очень не хочется наступить на теже грабли.
Wiew

Сообщение mag58 » 10 сен 2010, 22:29

то Wiew,как вариант решения Вашей проблемы:

http://radioded.ru/content/view/134/1/
mag58

Сообщение aleks » 15 сен 2010, 08:50

Добрый день! Собрал на меге8. При нахождении в режиме программирования мастер- карты раздаются хаотические короткие звуковые сигналы. С трудом удалось записать мастер-карту. Выставить время открытия замка практически невозможно. Что самое интересное , в дежурном режиме все работает как надо, брелки читает, дверь открывает, на кнопку реагирует. Пробовал ставить другой процессор - результат тот же. Может кто из уважаемых форумчан подскажет в чем может быть дело? Можно конечно оставить и так, но всеже хочется добиться нормальной работы устройства, за которое автору огромное спасибо!
aleks

Сообщение slastin » 19 сен 2010, 20:29

Добрый день! Собрал схему, на ATtiny13 не смог за програмировать мастер ключ
Вопрос, кто работал с картой RR08U-CARD и ключ RR08U-KEY фото прилагаю.
RFID.JPG
RFID.JPG (27.58 КБ) Просмотров: 10541
Куплены: http://www.kosmodrom.com.ua не рекламма !!!
Пробовал два вида катушек ?
slastin

Сообщение Wiew » 06 окт 2010, 14:32

slastin писал(а): на ATtiny13 не смог за програмировать мастер ключ
Вопрос, кто работал с картой RR08U-CARD и ключ RR08U-KEY Пробовал два вида катушек ?

у меня такой же брелок, тоже брал на космодроме, работает без проблем, катушку под его делал около 70витков (точно не помню) 0,2мм, диаметром как брелок (не больше), резистор в схеме последовательно включеный с катушкой, у меня 15 Ом. дальность действия 2,5 - 3см.
Wiew

Пред.След.

Вернуться в Схемы, устройства и проекты на микроконтроллерах