Таймер -на ATtiny13

Схемы и устройства на микроконтроллерах. Обсуждение.

Re: Таймер -на ATtiny13

Сообщение Дед Коля » 04 ноя 2011, 13:11

Намалевал печатку. Как для меня, так пойдет. Лучше у меня наверное и не получится. Добавил светодиод контроля питания, светодиод дублирующий звук. Добавил резистор к 2-й ножке. Думаю все перечисленное не помешает. Вместо реле- IRFZ 44 .Другие комплектующие что было под рукой. Но с которыми работала аналоговая схема. Двигатель пока не подключал, так как плату надо еще раз перепроверить.
Вложения
00 ДИП и смд.rar
Печатка
(6.5 КБ) Скачиваний: 1047
Дед Коля

Сообщение mag58 » 04 ноя 2011, 13:46

Дед Коля
Всё вроде неплохо НО!!
тут один маленький момент, надо или буззер подключать,или светодиод с резисторои к этой ножке,
потому,как оба они работать не будут ИМХО,
вообще это схемное решение,мой такой авантюрный вариант,такое подключение буззера,
так по правилам делать НЕЛЬЗЯ! если на массовое повторение,
надо подключать буззер через транзистор, с вывода микроконтроллера резистор ом на (300-1000) потом на базу транзистора а буззер между+ и коллектором
Это я так подключаю,делаю для себя для экономии места и деталей, Я сам так рискую своим процессором,правда всё работает,Но нельзя выход микроконтроллера нагружать на 50-ти Омную нагрузку, хоть работает там выход не в статике,а в импульсном режиме,(мой косяк)
поэтому для повторения кем либо,я бы рекомендовал усилитель на транзисторе.и соответственно печатку сделать.
а в остальном всё неплохо.
mag58

Сообщение mag58 » 04 ноя 2011, 18:22

Обсуждение этого проекта (таймера,автомата управления электроприводом для "медогонки")
плавно перешло в отдельный проект на другой форум, Здесь ,полагаю ,дальнейшее обсуждение этой конструкции уже не актуально,(пчеловодов,пасечников среди постоянных участников этого ресурса не так уж много)
а если кого это интересует то продолжение всего этого проекта можете отследить здесь:
http://www.pchelovod.info/index.php?s=7 ... 34126&st=0
mag58

Сообщение Дед Коля » 05 ноя 2011, 18:21

Собрал по схемe V00, на выходе транзисторы Irfz 44 , подключил к мотору, все работает. Погонял прилично. Все в штатном режиме. Даже скучно стало.Понадежней чем на аналоговых микросхемах. Там могло и самопроизвольно запуститься. Особенно при первом включении.
Всем удачи.
Дед Коля

Сообщение prot » 26 ноя 2011, 18:23

Здравствуйте, пользователи. Здравствуйте, Владимир. Делаю курсовую работу по вашей схеме. Есть несколько просьба.
1. Хотелось бы увидеть - структурную схему устройства и если можно с описанием.
2. Расчетную часть - нужно всех деталей.
3. Экспериментальная часть. С Proteus'ом. Работа - Прошивка - Работа после прошивки.

заранее, огромное спасибо!
prot

Сообщение mag58 » 29 ноя 2011, 03:00

prot
проект стал коммерческим, поэтому,в связи с этим обстоятельством, кроме того ,что и так выложено в открытом доступе ,больше ни чем помочь ,не могу,
,там и так не мало написано.
mag58

Пред.

Вернуться в Схемы, устройства и проекты на микроконтроллерах