Уведомления
Очистить все

Управление TIC8148

8 Посты
3 Пользователи
0 Likes
13.9 Тыс. Просмотры
akl
 akl
(@akl)
Estimable Member
Присоединился: 15 лет назад
Сообщения: 144
Topic starter  

Здравствуйте.
У AMPIRE есть неплохие LCD индикаторы серии TICxxxx с контроллером ML1001. Достоинства:
-управление всего по трем проводам
-низкое потребление
-возможность работы от 3В
-низкая цена
-доступность
Если подсоединить индикатор TIC8148 в соответствии
с рисунком к AT90S8515(ATmega8515), который прошит программой из приложения, то индикатор должен показывать последовательно 0,1,2...9,спецсимволы во всех знакоместах.
Может кому пригодится.


Цитата
leon999
(@leon999)
New Member
Присоединился: 14 лет назад
Сообщения: 3
 

очень даже пригодилось бы :idea: вот хочу собрать устройство на базе этого жки и atmega8... но во вложенном файле схемы нет...прошивка это очень интересно но хотелось бы под atmega8... вообще хочу собрать хороший дозиметр..но вот трубки счетчика сбм20 не могу найти..они по 300р на радио рынке были но опоздал..а под заказ они настолько дорогие что слов нет :oops:

ВЫШЕЛ ПОКУРИТЬ В АСТРАЛ...ЕСЛИ ТАМ НЕТ ИЩИТЕ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ.


ОтветитьЦитата
akl
 akl
(@akl)
Estimable Member
Присоединился: 15 лет назад
Сообщения: 144
Topic starter  

Здравствуйте.
leon999, схема в файле с расширением .gif. Намеренно завёл выводы индикатора на SPI, чтобы можно было подключить к большему числу AVR.


ОтветитьЦитата
leon999
(@leon999)
New Member
Присоединился: 14 лет назад
Сообщения: 3
 

это все понятно! но вот контроллер другой применить придется...

ВЫШЕЛ ПОКУРИТЬ В АСТРАЛ...ЕСЛИ ТАМ НЕТ ИЩИТЕ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ.


ОтветитьЦитата
akl
 akl
(@akl)
Estimable Member
Присоединился: 15 лет назад
Сообщения: 144
Topic starter  

Не вижу принципиальной разницы. Возможности ATmega8 с лихвой перекрывают ATmega8515.
Давайте так. Вы открываете новую тему в другом подходящем разделе, выкладываете интересующие документы, наработки, ссылки и там уже будет правильнее вести обсуждение. А этот раздел форума несет другую нагрузку.


ОтветитьЦитата
leon999
(@leon999)
New Member
Присоединился: 14 лет назад
Сообщения: 3
 

а как и в каком разделе тему открыть? как вы понимаете я здесь новичёк и еще не разобрался....

ВЫШЕЛ ПОКУРИТЬ В АСТРАЛ...ЕСЛИ ТАМ НЕТ ИЩИТЕ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ.


ОтветитьЦитата
akl
 akl
(@akl)
Estimable Member
Присоединился: 15 лет назад
Сообщения: 144
Topic starter  

Здравствуйте. Переходите к списку разделов форума->Общие вопросы(В помощь начинающим)->Новая тема. Даете внятное название. Описываете проблему, Ваш подход к её решению и ....


ОтветитьЦитата
ildus
(@ildus)
New Member
Присоединился: 14 лет назад
Сообщения: 1
 

TIC8148 вроде аналог TIC55. Вот на С примеры для TIC47, 55, 71. Но не проверено, могут ошибки.


ОтветитьЦитата