Помогите с программ...
 
Уведомления
Очистить все

Помогите с программой на ATtinny13

2 Посты
1 Пользователи
0 Likes
12.2 Тыс. Просмотры
yura2507
(@yura2507)
New Member
Присоединился: 11 лет назад
Сообщения: 2
Topic starter  

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотел бы обратиться к вам с просьбой.
Делаю схему управления поворотниками, суть заключается в следующем, краткое нажатие на рычаг поворотника и схема отрабатывает несколько счелчков поворотником, ну конкретнее сказать 3 счелчка, а если я коротко нажимаю на аварийку должна моргать аварийка, только 2 раза (функция "спасибо"), в принципе это уже 1000 раз реализовывали, но именно то что я хочу никто не делал.
Вот тут парень делал http://nsskn.narod.ru/longturn/index.html - и в принципе мне его прошивка подходит, да только вот загвоздка, с аварийкой там ничего толком не работает, по мимо того что там надо 2 раза нажимать на неё, она у меня так и не заработала.
Наши схемы отличаются, у него на машине управление поворотами идёт по плюсу, у меня по минусу.
Моя схема выглядит немного проще, я использую просто транзисторы в качестве ключа.
Мне надо сделать программу такого рода:
1) на 5 ногу приходит 0 на 3 ноге мы видим 1 - не более 3 морганий (там в прошивке видимо реализовано по времени)
2) на 6 ногу приходит 0 на 2 ноге мы видим 1 - не более 3 мограний
1 и 2 уже работают в этой схеме
а вот 3-тий пункт мне нужен совершенно по другому
и 1 и 2 завязаны на общий провод COM то есть если на 7 ноге нету сигнала то схема не будет работать, мне это не требуется, т.к. у него идёт питание по + а у меня достаточно только удерживать массу, и я бы хотел что бы:
3) на 7 ногу приходит 0 на 1 ноге видим 1 в течении 2 морганий
4) условие следующее если сработало 1 условие то его может прервать 2 или 3, это в принципе уже есть в прошивке.
Так же хотелось бы самостоятельно регулировать количество миганий поворотником, допустим удерживая 7 ногу на минусе подаем питание на схему и нажимаем 1 или 2 условие и считаем сколько нам надо счелсков (таймет так сказать), затем просто отпускаю 7 ногу с земли и он запоминает условие только для 1 и 2 условия. Хотя я боюсь это реализовать не выйдет, потому что если я случайно нажму аварийку и так же нажму 1 или 2 условие, система перепрограммируется.
Вот тут парень выложил и прошивку и исходник http://nsskn.narod.ru/longturn/prg.html
в принципе мне и надо то что он сделал только для аварийки то же самое что и для остальных условий, за исключением времени держания (2 моргания).
Так же все условия должны быть таковыми, что при подаче короткого импульса например на 5 ногу, на неё же вернётся минус, это так же реализованно в схеме, и при этом условии не должно происходить зацикливания программы.
Кратко сказать, мне надо в его программе поменять лишь то, что 7 вывод больше не нужен, и активация 5 и 6 ноги может проихводиться просто при подаче минуса, и при подаче на 7 или 1 вывод мы получали то же самое что и при 1 и 2 условиях, только в количестве 2 морганий.
Помогите поправить программу, я 2 недели пытался разобраться, но в программировании совершенный ноль.
Большое спасибо!


Цитата
yura2507
(@yura2507)
New Member
Присоединился: 11 лет назад
Сообщения: 2
Topic starter  

А вот тут реализовано регулирование длительности задержки подачей минуса на 7 ногу, но мне эта схема не подходит т.к. её можно включать только в разрыв, т.к. происходит зацикливание схемы
http://www.drive2.ru/cars/toyota/will_vs/will_vs/camokat-betepaha/journal/599788/


ОтветитьЦитата