Цифровой термометр ...
 
Уведомления
Очистить все

Цифровой термометр на DS1820 / DS18B20

21 Посты
14 Пользователи
0 Likes
43.2 Тыс. Просмотры
юра
(@pa)
New Member
Присоединился: 14 лет назад
Сообщения: 1
 

а он отрицательную температуру мереет?


ОтветитьЦитата
Radioded
(@sergey)
Estimable Member Admin
Присоединился: 5 лет назад
Сообщения: 184
Topic starter  

Да, меряет. Минимальное значение температуры, которое может измерить термодатчик DS1820 равно -55С.


ОтветитьЦитата
Den2007
(@den2007)
New Member
Присоединился: 13 лет назад
Сообщения: 3
 

Привет всем! Подскажите такую непонятку собрал эту схему включаю показывает температуру -0,5С пробовал датчик нагревать, на мороз выносить никакой реакции что может быть? Датчик DS18B20, прошвика под него остальное по схеме фьюзы не трогал


ОтветитьЦитата
Den2007
(@den2007)
New Member
Присоединился: 13 лет назад
Сообщения: 3
 

Вопрос можно снять я сам разобрался в проблеме вот видео работающего устройства http://www.youtube.com/watch?v=H4xlxOES9cI вся причина была в том что был выставлен фьюз деления частоты на 8


ОтветитьЦитата
Serg_222
(@serg_222)
New Member
Присоединился: 13 лет назад
Сообщения: 1
 

Очень сильно интересует программа считывания данных с датчика DS18B20 , можете поподробнее расказать как работает этот момент программы?
Буду очень благодарен.


ОтветитьЦитата
akl
 akl
(@akl)
Estimable Member
Присоединился: 15 лет назад
Сообщения: 144
 

Здравствуйте, уважаемые. Вот и у меня появился термометр на DS18B20. Параметры этого варианта
- LED индикатор
- "паразитное" питание датчика
- напряжение питания от 3 до 6 Вольт
- продолжительная работа от аккумулятора обеспечена старт-стопным режимом. В дежурном режиме ток потребления <1 мкА
- анализ подключенного датчика. Если датчик не подключен, индицируется бегущий змей.
- первую секунду после нажатия/отпускания кнопки "Старт" отображается предыдущее значение температуры.
FUSE-биты дефолтные ( встроенный генератор 8МГц и делитель на 8)


ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2